Детский сад №27 - Профилактика терроризма и экстремизма
Пятница, 03.05.2024, 00:38

В нашем дошкольном учреждении регулярно проводится работа по профилактике терроризма и экстремизма не только в непосредственной образовательной деятельности, но и в совместной деятельности детей и взрослых. С воспитанниками проводятся беседы, конкурсы, игры и другие мероприятия. Родители приглашаются на собрания, консультации, на которых они знакомятся с памятками, содержащими алгоритмы действий при угрозе и осуществлении террористического акта.

В детском саду работа по предупреждению террлоризма и экстремизма проводится в течение года по плану.

В июне-августе 2014 года в МБДОУ проводились следующие мероприятия:

контроль готовности детского сада к летне-оздоровительному периоду и к новому учебному году,

инструктаж для работников детского сада по противодействию терроризму, профилактике криминальной безопасности,

подготовка и выпуск памяток, инструкций о порядке действий в ЧС,

учебно-тренировочное мероприятие "Действие персонала по сигналу ЧС,

занятия с детьми "1 июня - День защиты детей",

конкурс рисунков "Земля - наш общий дом",

музыкально-тематический праздник "Дружат дети на планете".

ПЛАН

профилактических мероприятий, направленных на предупреждение терроризма и экстремистской деятельности

в МБДОУ «Детский сад № 27»

Информация о мероприятиях, направленных на профилактику терроризма и экстремизма в МБДОУ «Детский сад № 27» за январь 2014г.

Контроль:

Освещённость территории МБДОУ в темное время суток;

Наличие плана эвакуации, телефонов экстренных служб.

Инструктаж для  работников МБДОУ  «Общие правила безопасности»:

«Действия персонала детского сада при угрозе совершения террористического акта»

Занятия с воспитанниками:

«Волшебная» коробка;

«На прогулку мы идем».

Выставка детского творчества «Великая Российская Армия»

Беседа с родителями: «Если вашим детям угрожает опасность».

Информация о мероприятиях, направленных на профилактику терроризма и экстремизма в МБДОУ «Детский сад № 27» за февраль 2014г.

Контроль:

Предупредительный контроль мест массового скопления людей, где будут проводиться культурно-массовые мероприятия.

Выполнение мер по противодействию терроризма в выходные и праздничные дни сторожами,

Возможность нахождения бесхозных транспортных средств в непосредственной близости и на контролируемой территории.

Занятия с воспитанниками:

« Что такое терроризм?»

«В дверь позвонил незнакомец»

Памятка для родителей по профилактике экстремизма и терроризма.

</