Детский сад №27 - День Победы
Четверг, 02.05.2024, 22:27

9 мая 2013 года.

9 Мая... Это грустный и торжественный праздник. Война была огромным горем, она оставила свой след в душе каждого - и пережившего войну, и родившегося после. Прошло уже столько лет, как война кончилась, а мы с благодарностью вспоминаем тех , кто отдал жизни за нас, будущих.

Каждый год 9 мая в поселке проходит митинг, на котором люди вспоминают тяжелые военные годы, героев, ушедших навсегда, чествуют ветеранов войны.

Дети детского сада (дошкольная группа) тоже участвовали в этом митинге. Но это было логическим завершением большой работы. Воспитатели в музее детского сада подготовили новую выставку "Поклонимся великим тем годам", где экспонатами служили ордена и медали, письма с фронта, фотографии участников Великой Отечественной войны. В группах проходили беседы с воспитанниками, разучивание стихов и песен о войне, утренник, посвященный Дню Победы.